Atleta do mês
ATLETAS DO MÊS DE MARÇO /2016
02/04/2016
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de março de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
O atleta que mais for escolhido "o atleta do mês" ganhará um troféu e um jantar no final do ano pela comissão organizadora da Escola de Futebol A.D.I. Para isso, os responsáveis pela área técnica da Escolinha de Futebol entrarão em contato com os Atletas do Mês, para prestar maiores informações sobre a ação.
Os escolhidos serão sempre 5 atletas de linha e 1 goleiro...
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
1- João Pedro - Goleiro
2- Pedro Tomacheski - Volante
3- Breno Yoshi - atacante
4- Léo Souza - Meio Campo
5- Otávio Toporowiski Zagueiro
6- Henzo Lara - Atacante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
1- Nicolas Padilha - Goleiro
2- Ricardo Ultiz - Volante
3- Arthur Pedroso - Meio Campo
4- David Castro - Atacante
5- David Guimarães - Volante
6- Juan Buaeno da Rosa - Atacante
SUB- 11 NOME DO ATLETA -
1- Caio Vizinhewski - Goleiro
2- Kaike Schultz - Meio Campo
3- Samuel Roberto - Lateral Direito
4- Guilherme Souza - Volante
5- Thomas Dudziak - Meio Campo
6- João Vitor Schier - Lateral Esquerdo
SUB- 13 NOME DO ATLETA -
1- Brayan Miranda - Goleiro
2- Guilherme Janik - Volante
3- Erick Macuco - Volante
4- João Vitor Pietkaki - Zagueiro
5- Vitor de Paula - Zagueiro
6- Guilherme Castro - Lateral Direito
SUB- 15 NOME DO ATLETA -
1- Luiz Gustavo - Goleiro
2- Lucas Adson - Volante
3- Mario Guilherme - Lateral Esquerdo
4- Vitor Oliveira - Volante
5- Kainã Sampaio - Volante
6- João Vitor Cruz - Atacante
SUB- 17 NOME DO ATLETA -
1- Wilian Freitas - Goleiro
2- Fabio Cruz - Lateral Esquerdo
3- Danilo dos Santos - Volante
4- Leonardo Ferreto - Volante
5- Mateus Andrade - Atacante
6- Luiz Guilherme Prohmann - Meio Campo
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de abril de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
1- João Pedro - Goleiro
2- Adriano Ulbrich - Zagueiro
3- Leonardo Roico - Atacante
4- Léo Vitor Souza - Meio Campo
5- Pedro Augusto - Meio Campo
6- Leonardo Ferreira - Atacante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
6- Nicolas Padilha
4- Gabriel Pedrone - Meio Campo
5- Edegar Dias Justen Neto
4- Endril Daniel - Atacante
5- Ricardo Ultiz - Volante
6- Henrique Levandowski - Atacante
SUB-11 NOME DO ATLETA -
1- Alan Bueno da Rosa
2- Henrique Nunes
3- Mateus Furtado - Atacante
4- Henrique Padilha - Volante
5- Lucas Silva - Lateral Direito
6- Eduardo Pissolato - Meio Campo
SUB-13 NOME DO ATLETA -
1- Leonardo Digner - Goleiro
2- Gelson Guerro - Zagueiro
3- João Vitor Pietrzaki - Zagueiro
4- Gabriel Levandowski - Atacante
5- Luiz Fernardo - Atacante
6- Cesar Guilherme Sanches - Zagueiro
SUB-15 NOME DO ATLETA -
1- Gabriel Levandowski - Goleiro
2- Adrian Mateus - Lateral Esquerdo
3- Thiago Novaki - Zagueiro
4- Gabriel Macuco - Atacante
5- Jonathan Soares - Lateral Direito
6- Alexandre Brasil - Atacante
SUB-17 NOME DO ATLETA -
1- Wilian Freitas - Goleiro
2- Gabriel Lara - Lateral Direito
3- Fabio Ferreto - Volante
4- Edson Luiz - Atacante
5- Argel Francisco - Zagueiro
6- Vinicius Oliveira - Meio Campo
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de abril de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
1- João Pedro - Goleiro
2- Adriano Ulbrich - Zagueiro
3- Leonardo Roico - Atacante
4- Léo Vitor Souza - Meio Campo
5- Pedro Augusto - Meio Campo
6- Leonardo Ferreira - Atacante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
6- Nicolas Padilha
4- Gabriel Pedrone - Meio Campo
5- Edegar Dias Justen Neto
4- Endril Daniel - Atacante
5- Ricardo Ultiz - Volante
6- Henrique Levandowski - Atacante
SUB-11 NOME DO ATLETA -
1- Alan Bueno da Rosa
2- Henrique Nunes
3- Mateus Furtado - Atacante
4- Henrique Padilha - Volante
5- Lucas Silva - Lateral Direito
6- Eduardo Pissolato - Meio Campo
SUB-13 NOME DO ATLETA -
1- Leonardo Digner - Goleiro
2- Gelson Guerro - Zagueiro
3- João Vitor Pietrzaki - Zagueiro
4- Gabriel Levandowski - Atacante
5- Luiz Fernardo - Atacante
6- Cesar Guilherme Sanches - Zagueiro
SUB-15 NOME DO ATLETA -
1- Gabriel Levandowski - Goleiro
2- Adrian Mateus - Lateral Esquerdo
3- Thiago Novaki - Zagueiro
4- Gabriel Macuco - Atacante
5- Jonathan Soares - Lateral Direito
6- Alexandre Brasil - Atacante
SUB-17 NOME DO ATLETA -
1- Wilian Freitas - Goleiro
2- Gabriel Lara - Lateral Direito
3- Fabio Ferreto - Volante
4- Edson Luiz - Atacante
5- Argel Francisco - Zagueiro
6- Vinicius Oliveira - Meio Campo
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de abril de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
1- João Pedro - Goleiro
2- Adriano Ulbrich - Zagueiro
3- Leonardo Roico - Atacante
4- Léo Vitor Souza - Meio Campo
5- Pedro Augusto - Meio Campo
6- Leonardo Ferreira - Atacante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
6- Nicolas Padilha
4- Gabriel Pedrone - Meio Campo
5- Edegar Dias Justen Neto - Atacante
4- Endril Daniel - Atacante
5- Ricardo Ultiz - Volante
6- Henrique Levandowski - Atacante
SUB-11 NOME DO ATLETA -
1- Alan Bueno da Rosa
2- Henrique Nunes
3- Mateus Furtado - Atacante
4- Henrique Padilha - Volante
5- Lucas Silva - Lateral Direito
6- Eduardo Pissolato - Meio Campo
SUB-13 NOME DO ATLETA -
1- Leonardo Digner - Goleiro
2- Gelson Guerro - Zagueiro
3- João Vitor Pietrzaki - Zagueiro
4- Gabriel Levandowski - Atacante
5- Luiz Fernardo - Atacante
6- Cesar Guilherme Sanches - Zagueiro
SUB-15 NOME DO ATLETA -
1- Gabriel Levandowski - Goleiro
2- Adrian Mateus - Lateral Esquerdo
3- Thiago Novaki - Zagueiro
4- Gabriel Macuco - Atacante
5- Jonathan Soares - Lateral Direito
6- Alexandre Brasil - Atacante
SUB-17 NOME DO ATLETA -
1- Wilian Freitas - Goleiro
2- Gabriel Lara - Lateral Direito
3- Leonardo Ferreto - Volante
4- Edson Luiz - Atacante
5- Argel Francisco - Zagueiro
6- Vinicius Oliveira - Meio Campo
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de Maio de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
1- João Pedro - Goleiro
2- Pedro Padilha - atacante
3- Leonardo Roico - Atacante
4- Léo Vitor Souza - Meio Campo
5- Pedro Augusto - Meio Campo
6- Cesar Augusto - Atacante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
6- João Pedro Souza - Goleiro
4- David Castro - Atacante
5- Otavio Levandowski - atacante
4- Thomas Eduardo - Zagueiro
5- Arthur Pedroso - Meio Campo
6- Ruan Bueno - Atacante
SUB-11 NOME DO ATLETA -
1- Igor Silva - Golerio
2- Guilherme Souza - Volante
3- Thiago Soares - Lateral Esquerdo
4- Luiz Henrique Toporowski - Meio Campo
5- Leonardo Teobaldo - Zagueiro
6- Leonardo Barczaki - Zagueiro
SUB-13 NOME DO ATLETA -
1- Otavio Pereira - Goleiro
2- João Vitor Pietrzaki - Zagueiro
3- Vitor de Paula - Zagueiro
4- Gabriel Carlos - Meio Campo
5- Juliano Boyanoswski - Meio Campo
6- Erick Macuco - Volante
SUB-15 NOME DO ATLETA -
1- Luiz Gustavol - Goleiro
2- Rodrigo Junior - Centroavante
3- Mario Guilherme - Lateral Esquerdo
4- Felipe Chaves - Meio Campo
5- Igor Borges - Atacante
6- Igor Silva - Meio Campo
SUB-17 NOME DO ATLETA -
1- Wilian Freitas - Goleiro
2- Gabriel Lara - Lateral Direito
3- Fabio Cruz - Lateral Esquerdo
4- Leonardo Ferreto - Volante
5- Argel Francisco - Zagueiro
6- Lucas Silva - Lateral Direito
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de junho de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
1- Leonardo Ferreira - Atacante
2- Adriano Ulbrich - Zagueiro
3- Pietro Bueno - Atacante
4- Marco Antonio - Meio Campo
5- Andril Daniel - Atacante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
Mateus Ciesla - Centroavante
Otavio Nadolny - Lateral Direito
Alexandre Oliveira - Meio Campo
Ryan Medina - Zagueiro
Thiago Muller - Lateral Direito
Nicolas Padilha - Goleiro
SUB- 11 NOME DO ATLETA -
Mateus Furtado - Atacante
Breno George - Zagueiro
Kauã Pzvwitoswi - Zagueiro
Luiz Antonio - Meio Campo
João Vitor Prado - Goleiro
SUB- 13 NOME DO ATLETA -
Gelson Guerro - Zagueiro
Izaias Lanzarini - Meio Campo
Gabriel Levandowski - Atacante
Caio Macuco - Atacante
Leoanrdo Digner - Goleiro
SUB- 15 NOME DO ATLETA -
Diogo Dubiel - Lateral Direito
João Vitor Cruz - Atacante
Maicon Douglas - Volante
Felipe Chaves - Meio Campo
Gabriel Macuco - Atacante
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de julho de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
João Pedro Souza - Goleiro
Pedro Augusto - Volante
Leonardo Roico - Atacante
Pedro Padilha - Atacante
Leo Vitor Souza - Meio Camp
Gabriel Pedrone - Volante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
Nicolas Padilha - Goleiro
Juan Bueno da Rosa - Atacante
Ryan Medina - Zagueiro
Thomas Eduardo - Zagueiro
David Guimarães - Volante
Cleber Ribeiro - Lateral Esquerdo
SUB- 11 NOME DO ATLETA -
Alan Bueno da Rosa - Goleiro
Thiago Soares - Lateral Esquerdo
Breno George - Zagueiro
Mateus Furtado - Atacante
Luiz Henrique Popoawski
Bruno Cruz - Volante
SUB- 13 NOME DO ATLETA -
Leonardo Diguini - Goleiro
Kauê Nizer - Lateral Direito
Guilherme Castro - Lateral Direito
Guilherme Janik - Volante
Izaias Lanzarini - Meio Campo
Lucas Cousseau - Volante
SUB- 15 NOME DO ATLETA -
Gabriel Levandoswki - Goleiro
Lucas Adson - Volante
Alexandre Brasil - Lateral Direito
Adrian Mateus - Lateral Esquerdo
Vitor Oliveira - Volante
Mario Guilherme - Lateral Esquerdo
SUB- 17 NOME DO ATLETA -
Wilian Freitas - Goleiro
Lucas Lima - Lateral Direito
Danilo Santos - Zagueiro
Leonardo Ferreto - Volante
Fabio Cruz - Lateral Esquerdo
Guilherme Cordeiro - Meio Campo
Parabéns aos alunos da Escolinha da Associação Desportivos Independente, abaixo relacionados, que cumpriram exemplarmente os requisitos/critérios de Pontualidade, Uniforme, Carteira de Identificação, Comportamento, Assiduidade e Espírito de Equipe, ao longo do mês de agosto de 2016, destacando-se dos demais e merecendo a distinção de Atletas do Mês.
SUB- 5/7 NOME DO ATLETA -
João Vitor de Souza - Goleiro
Leo de Souza - Meio Campo
Otavio Levandowski - Zagueiro
Henrique Levandowski - Meio Campo
Pedro Augusto - volante
Leonardo Roico - Atacante
SUB- 9 NOME DO ATLETA -
Nicolas Padilha - Goleiro
Juan Bueno - Atacante
Arthur Pedroso- Meio Campo
Ricardo Ultiz - Volante
David Guimarães - Volante
David Castro - Atacante
SUB- 11 NOME DO ATLETA -
AlIan Bueno - Goleiro
Breno George - Zagueiro
Mateus Furtado - Atacante
Guiherme Souza - Volante
Leonardo Teobaldo - Lateral Direito
Leonardo Barczak - Zagueiro
SUB- 13 NOME DO ATLETA -
Pedro Henrique - Goleiro
Gelson Guerro - Zagueiro
Kauê Nizer - Lateral Direito
Victor de Paula - Zagueiro
Cesar Sanches - Volante
Luiz Roberto - Meio Campo
SUB- 15 NOME DO ATLETA -
Luiz Gustavo - Goleiro
Lucas Adson - Volante
Vitor de Oliveira - Volante
Alexandre Brasil - Lateral Direito
Igor Silva - Meio Campo
João Vitor Cruz - Atacante
SUB- 17 NOME DO ATLETA -
Wilian Freitas - Goleiro
Fabio Cruz - Lateral Esquerdo
Leonardo Ferreto - Volante
Leandro Paulin - Atacante
Guilherme Cordeiro - Meio Campo
Gabriel Cordeiro - Lateral Direito